Дневник

Главная » 2007 » Сентябрь » 29 » Прошел день... то было 29 сентября...
Прошел день... то было 29 сентября...
11:58 PM
Как обычно утро впредверии выставки началось рано, а проблемы стали обнаруживаться еще вчера... Думали сможем ли закрыть квартиру, потому как замок стал очень плохо работать, придется его, видимо, вырезать и вставлять новый...
Сегодня была выставка Россия, приехали, народа мало было потому успели захватить место для себя, для нашей дочки Чарочки, а потом пошли на регистрацию. Народ просто табунами прибывал и уже через 15 минут после того, как мы обосновались, фактически молниеносно стал заполняться клетками второй ряд, позади нас, а еще через 15 минут было вообще сложно протолкнуться к своему месту... Да, успела я с февраля подзабыть что такое интернациональная выставка, что такое ее атмосфера и какой это, все ж таки, праздник для тех, кто увлечен или работает в кинологии. Жалко только хэндлеров, которые постоянно как мухи носились от ринга к рингу.
Выставка проходила на стадионе ЦСКА, огромное место под ринги большие, но между тем все же не везде они были большими, ринг лабрадоров кобелей был хороших размеров, чего не скажешь о рингах бультерьеров, стаффордов... Раздосадовало, что лабрадоры кобели выставлялись в ринге №2, а лабрадоры суки в ринге №16, т.е. представьте, как пришлось мотаться тем, у кого и кобели и суки, а еще хуже и те и другие в количестве 2х2 или 3х2 или 3х3. При всем этом ринги были так поставлены, что класс кобелей лабрадоров открытый совпадал с классом сук щенков. Вот тут мы уже не знали как поступить и что делать... потому что наша хэндлер Даша выставляет и двух моих и еще нашу дочку, а как раз Мачо совпадал вплотную с классом щенков сук, где выставлялась Чара. Т.е. только он вышел из своего ринга, как мы подхватили Чару и припустились туда. Успели.
Сегодня впервые за долгое время увидела нашу Очаровательную Чару (Стронг Стайл Инфанта Чарина)... Порадовал меня ребенок наш, Дашка права, когда говорила что от мамы и папы щенулька взяла все самое лучшее. Просто собаШка с картинки. Еще более поразил темперамент нашей дочурки - это океан энергии и жизнерадостности и океан любви ко всему живому пермежающийся с огромным любопытством и шкодливостью. Не менее поразило ее поведение в ринге. Это была первая ее выставка, куча благодарностей нашей Даше за то, как она смогла довести до ума нашего щенусика. Чарка работала с удовольствием и большим вниманием на своего хэндлера, совершенно не обращала внимание на других собак стоящих фактически бок о бок с ней. Она работала и выкладывалась на все 100%
Фрейка, на которую возлагали большие надежды я и моя матушка, а также знакомые собачники, нас слегка подрасстроила, даже не она а решение эксперта. Единственная моя сегодня собака, которая ушла с ринга с оценкой ОТЛИЧНО и без места. С ней было 18 сук по открытому классу; такое же кол-во было и в кобелях открытого класса, где выставлялся Мачо и получил 3 место. В классе щенков у сук было 9 собак и наша Чарка заняла 3 место.
Учитывая конкуренцию, число собак, интер-экспертов = мы рады своим результатам. А Фрю, очень хорошо работала в ринге с удовольствием и также всецело выкладываясь, все внимание на хэндлера, но эксперт видимо все же предпочитал палевый окрас черному.
На сегодняшней выставке собак всех пород было зарегистрированно и заявлено в каталогах 3.668 штук. Были соревнования по аджилити и фристайлу. Было много всего, что можно купить и великое разнообразие ошейников, поводков, прибамбасов для йорков... Мы даже там сумели купить папильоточную бумагу - много ее... потому что как оказалось, сложно купить ее в обычных магазинах не специализирующихся на этой породе, а более точно, то что надо именно тебе, а не то, что надо ИМ спихнуть.
Просмотров: 1028 | Добавил: Labrika
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: