Дневник


1.
МЕРСеДЕС
Несколько дней назад смеялась над Мерсей ))) Мы с ней на кровати лежали, а я еще орешки кушала с сухофруктами (ореховая смесь), так вот Мерси ничего не обламилось, как только она не строила мне вселенские скорби... Лежим дальше, я ем орешки, и смотрю телевизор передача про животных, на этот раз про лис и лисят была... Делька соответственно тоже смотрит, ну так... за мной в большей степени и вот когда она поняла, что ей больше ничего ВООБЩЕ не выпросить, с грустью уставилась в ТВ и задумчиво так наблюдала за лисами...
Вдруг ее взгляд просто вперился в экран, она даже вытянулась в струнку, я перевела взгляд, там показывали как лиса аппетитно поедает свою добычу, очень довольная собой и добытым... Я хихикнула и наблюдаю дальше, в какой то момент, Мерси срывается с места и бежит к телевизору.................  Она хотела лису обворовать!!!!!!!!!!!  %-)  :D  :rofl:  Я чуть со смеха с дивана не скатилась... потому как настолько это все было быстро... что она едва в ... Читать дальше »
Просмотров: 939 | Добавил: Labrika | Дата: 2008-09-23 | Комментарии (0)



Евразия... ну даже не знаю что и сказать по ее поводу. Сейчас это удовлетворенная усталость, несмотря на наши результаты и несмотря на море отрицательных моментов в устройстве этой выставки. Все ж таки, сложно отрицать, что собачники народ одержимый, особенно те из них, кто занимается серьезно своими любимцами и вывозит их на выставки, так сказать, в мир.
Крупнейшую выставку, проводимую ежегодно в конце февраля месяца, ждут многие, записываются почти все. Так в первый день было около 5700 собак, а сегодня их число сравнялось с 6000. Так что можно предположить, сколько народа и какие пробки образовались при въезде в Крокус-Экспо, где и проходила самая долгожданная и самая дорогая дорогая, самая престижная и ужасно организованная выставка. Хотя, говорят, что бывало и хуже, например в 90-х годах, но тогда я не была НАСТОЛЬКО больна кинологией как сейчас, ничего не посещала, а потому судить не могу.
23 февраля...
хм... и первое что хочется сказать

!!! ... ДОРОГИЕ НАШИ МУЖЧИНЫ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, ОСОБЕННО ТЕХ ИЗ ВАС, КОТОРЫЕ В СВОЙ ДЕНЬ РЕШИЛИ ОТПРАВИТЬСЯ НА ВЫСТАВКУ, ДАБЫ ПОДДЕРЖАТЬ СВОИХ ЗНАКОМЫХ, ЖЕН, ДЕВУШЕК. ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И УСПЕХОВ ВАМ... БУДЬТЕ ВСЕГДА РЯДОМ С НАМИ, С ВАМИ ТАК ТЕПЛО И УЮТНО... ТАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЧУВСТВОВАТЬ ВАШУ ПОДДЕРЖКУ... !!!


возвращаюсь, к выставке...
Первый день ... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Добавил: Labrika | Дата: 2008-02-29 | Комментарии (0)

"Удивительно, - подумал щенок лабрадора, глядя на меня, - она тоже умеет бегать?! Куда и зачем? Просто поразительно, куда девается степенность ее, когда начинаются какие-то сборы куда-то там... Но, как это ни страшно, я так чувствую, что меня это касается просто до максимума".
- Эй, хозяйка, куда это ты собралась?! Чего это ты так носишься? Мы что далеко гулять идем? Обычно, на прогулку мы быстрее выходим, да и время, собственно говоря, не гулятельное...
- Мерси, перестань орать!
- Да я не ору!!!
- Замолчи, тебе сказали!
- Ну ладно, - вздохнула лабродевочка и обижено посмотрела на меня исподлобья, я же знаю, что это означает - обиду...
И действительно, сложно пережить этот полный укоризны взгляд, от щенка, ну и учитывая предстоящее событие, жалко вдвойне, что придется какое-то время подержать собачку в паре стрессовых ситуаций. Выставка. Первое ее посещение, прогулка по залу, новые знакомства лаброребенка с другими собаками, людьми и собственно говоря, работа... работа пока что за пределами ринга, но не менее ответственная... обучение... Жутко волнительно... Мерси, самый молодой лабрадор нашей небольшой стайки...
Так... вроде все взяла, Мерси на поводке, сумки в руке, такси у подъезда...
"Хм, не дает бежать вперед сломя голову, странно... Нет, определенно тут что-то не то, - лабра оглянулась на меня, заподозрив что-то неладное уже на лестничной клетке. - Мы куда то спешим? Сдается мне что, погулять не удастся, зря об ... Читать дальше »
Просмотров: 1423 | Добавил: Labrika | Дата: 2008-02-05 | Комментарии (0)

Как-то летом, наша подружка голден-ретривер (тогда еще не было у меня Мерси) вышла гулять привыкая к наморднику. Ну тяга у собачки к палкам разным, в большей степени к их поеданию... Для нее это был тяжкий процесс, она постоянно пыталась его снять, даже ямы ради этого рыла, чтобы потом придерживая лапой с одной стороны, засунув морду туда, тереться о землю, так то гораздо приятней и больше шансов, но хозяйка ей попалась, на ее несчастье жутко умная. Она подобных фокусов не допускала и пресекала. Тогда Магда решила крутиться вокруг моего Мачо. Они просто так мирно играли, а она постоянно тыкалась ему мордой то в нос, то в уши. Потом как-то резко она отошла от него и легла напротив, нос к носу. Мачо уцепился аккуратно зубами за перемычку намордника, та что ближе к самой пимпе и... снял намордник, после чего они продолжили более активные игры, правда недолгие, потому как Магда вспомнила, что вокруг валяется уйма вкусных деревяшек, которые так соскучились по ней. Отловить ее после этого стала нереально, но чудом отловили - пришлось побегать, потому как никакие кинологические верные подходы, такие действенные при дрессуре совершенно бесполезными были, когда собака поняла, что она неуловима.

Несколько дней назад, наша лабрадорская семья стала походить на сплошной лазарет. Грибок малацезии у Мачо в ухе, у него же коготь треснул с двух сторон и грозил вот вот задраться вверх, оголив нерв. Делала постоянно примочки и компрессы с заживляющим средством от любимой Канины ... Читать дальше »
Просмотров: 957 | Добавил: Labrika | Дата: 2008-01-27 | Комментарии (0)

Взаимоотношения Фрейки и Дельфины изначально были ОЧЕНЬ натянутыми. Видимо потому, что Фрейка совсем недавно перестала быть мамашкой и детки наши разлетелись по своим хозяевам и Фрю начался отдых и расслабуха, а тут появляется щенок. Который определенно чувствует, что от нее пахнет молоком... Да какой щенок!!! Шибко пухлявый, совершенно крошечный... Фрю отворачивалась от нее с таким пренебрежением, что порой это просто было смешным. Делька, нашла себе защитника в лице Мачо, который никогда в жизни не рыкнет на суку или щенка. Мачо достойно терпел ее выходки и хоть ему не особо самому нравилось, что щен постоянно подкатывается под живот, он страдальчески терпел.
Однако Дельфину это совершенно не устраивало, она продолжала предпринимать попытки устроиться с Фрейкой рядом, желательно, чтобы прильнуть всем своим крошечным тельцем к лабрадорихе, но вместо это слышала предупреждающее Р-Р-Р-Р и коротенькое и приглушенное гав... приходилось затравлено озираясь отходить и одиноко устраиваться где-то в другом месте. Такое поведение Фрю продолжалось наверное месяца 1,5. Потом дошло до моей мадамы, что можно сосуществовать абсолютно нейтрально, а значит, без проявления таких эмоций, как это делает она... подкатывается Делька под лапы... пусть... наступит, сама мелочь виновата будет; прошла по хвосту?... ну да оскорбительно, но вес такой ничтожный, что можно притвориться, будто и не заметила вовсе...
Жизнь стала налаживаться и осмелевшая Делька стала ночью исправно переползать от ... Читать дальше »

Просмотров: 1206 | Добавил: Labrika | Дата: 2007-10-16 | Комментарии (1)

Как обычно утро впредверии выставки началось рано, а проблемы стали обнаруживаться еще вчера... Думали сможем ли закрыть квартиру, потому как замок стал очень плохо работать, придется его, видимо, вырезать и вставлять новый...
Сегодня была выставка Россия, приехали, народа мало было потому успели захватить место для себя, для нашей дочки Чарочки, а потом пошли на регистрацию. Народ просто табунами прибывал и уже через 15 минут после того, как мы обосновались, фактически молниеносно стал заполняться клетками второй ряд, позади нас, а еще через 15 минут было вообще сложно протолкнуться к своему месту... Да, успела я с февраля подзабыть что такое интернациональная выставка, что такое ее атмосфера и какой это, все ж таки, праздник для тех, кто увлечен или работает в кинологии. Жалко только хэндлеров, которые постоянно как мухи носились от ринга к рингу.
Выставка проходила на стадионе ЦСКА, огромное место под ринги большие, но между тем все же не везде они были большими, ринг лабрадоров кобелей был хороших размеров, чего не скажешь о рингах бультерьеров, стаффордов... Раздосадовало, что лабрадоры кобели выставлялись в ринге №2, а лабрадоры суки в ринге №16, т.е. представьте, как пришлось мотаться тем, у кого и кобели и суки, а еще хуже и те и другие в количестве 2х2 или 3х2 или 3х3. При всем этом ринги были так поставлены, что класс кобелей лабрадоров открытый совпадал с классом сук щенков. Вот тут мы уже не знали как поступить и что делать... потому что наша хэндлер Даша вы ... Читать дальше »
Просмотров: 1025 | Добавил: Labrika | Дата: 2007-09-29 | Комментарии (0)

А было все так, прямо напротив этого гадского крокуса, по мокрому освальту... нам оставалось только до поворота под мост доехать, как вдруг, нас по скоростной полосе обгоняет маз и по тормозам резко и неожиданно, мы в него wacko Машину нашу Волгу по МКАДу закрутило, стали углы собирать, я насчитала 4 или 5 ударов первые два были очень чувствительны... Мы между камаза и легковушкой оказались мы когда в камаз въехали, нам в жопу тут же въехала легковушка. Наш водитель стал сражаться с управлением, нам надо было остановиться срочно, но везде движение!!! Вобщем выбора не было... он попытался... и мы дважды в разделительную полосу МКАДа громыхнулись.
Капот и багажник - гармошкой, салон не пострадал.
Никто в нашей машине не пострадал, хотя когда я башкой двинулась, стало подташнивать и голова начала кружиться первые 5 секунд, потом все прошло.
На самом деле странные ощущения у меня были... я слышала как мы собираем углы, спокойно и тихо их считала согнувшись над Фрейкой и вдавливая ее максимально в кресло... А когда мы остановились, я узнала через минуту, что все в порядке, тут же собралась в крокус деловито и давай обзванивать своих хэндлеров и друзей, что я сейчас прибуду, надо только понять как...
Просмотров: 1084 | Добавил: Labrika | Дата: 2007-09-18 | Комментарии (0)

Вышла вчера на улицу мусор вынести тот, который не помещается в мусоропровод и на обратном пути увидела как ребята выгуливают лабрадора. Я думала еще постоять покурить, но когда увидела СВОЮ породу, припустилась до дому, чтобы Фрюшку взять. Наткнулись на них, мы фактически сразу же, чуть дальше нашей полянки. Я спускаю Фрейку и вижу, абсолютно странное поведение лабро-кобеля, который, как ошпаренный носится за другой собакой (обе не поводке) давясь в ошейнике и веселый смех ребят. Фрейка уже туда рванулась. Ее, суку, которая сравнительно недавно оттекла, тот кобель просто продинамил (ну скажем, я тоже далеко не все обдумала, когда повелась на желание с лабром погулять)... и какое же счастье, что я не взяла Мачо!!! Сейчас пишу и просто Бога благодарю, за то, что не позволил такой глупости сделать...

Я отозвала Фрейку, потому как насторожило меня поведение лабрадора того и мы пошли сами по себе гулять дальше. На каком-то расстоянии, когда мы отошли, слышу вопли ребят, "убери собаку", - явно не нам адерсованное, оттуда же рыки, лай... Думаю, ну что совсем странное, подхожу к ребятам, останавливаюсь. Они кричат мне есть ли у меня телефон ветеринарной клиники?

- Сейчас приду к вам, только собаку отведу.
Заняло у меня это все минут пять. В голове вертится их последняя фраза, "Только вы поскорее, у него кажется бешенство началось". Когда я вернулась приступ был еще, но уже видимо слабее чем тот, когда это все впервые произошло на улице... Ребята не могли совла ... Читать дальше »

Просмотров: 1480 | Добавил: Labrika | Дата: 2007-08-14 | Комментарии (1)

Когда лабрадоры спят крепко и им что-то снится, над этим можно посмеяться, но когда щенок спящий рядом со своим батькой, просыпается от погавкивания, фырканья и скулежа - это вообще умора - недоумение и удивление... все написано на моське склоненной на бок и долгое наблюдение за тем, что не понятно... Вроде бы спит Мачо... Мачо он видел, он даже слышал, как подобает лаять Истинному Лабрадору... и даже слышал как подобает выть, уподобившись волкам, но вот то что творилось некоторое время назад, это было настолько ново и страшновато, что заставило Ильфенка вскочить на лапы... Мачо продолжал пофыркивать, погавкивать, поскуливать. Ильф сделал осторошно шаг навстречу, но ближе как-то боязно: "мало ли что с отцом происходит, может переселение душ", но от пристальных взглядов щенка ничего не менялось, надо было что-то делать, например взять за хвост зубами, но очень-очень тихо, так, чтобы не причинить боли... Опять тоже самое... Потом... "может поосторожнее ткнуться носом в его брыли?" Мачо вроде затих, не на долго... Ильф с гордым видом, проделанного ВАЖНЕЙШЕГО ДЕЛА - опперация по спасению отца, прошла успешно... стал удаляться подальше, чтобы самому доспать... как вдруг началось тоже самое... Ильф взметнулся в воздух, едва не полетел, подпрыгнул на всех четырех лапах и помчался атаковать того невидимого, кто явно истезал его батьку... врезался... Тряхнул головой... Следом, совершенно заспанную харюшку поднимает Мачо и смотрит ничего не понимая... и даже ничего н ... Читать дальше »
Просмотров: 1156 | Добавил: Labrika | Дата: 2007-07-15 | Комментарии (0)

Ох ну и выставка, скажу я вам... Все бы хорошо, если бы ни тот ливень. Самое интересное, что утром рано я узнавала по мобиле погоду и там было сказано про кротковременные дожди, ну мы с Ларисой хихикнули, типа - знаем мы предсказания синоптиков... А тучи все сгущались на выставке... прямо таки над нашими головами и постепенно от редких капель дело перешло в ливень гром и молнии. Естественно, я и Лариска оказались без зонтиков, промокли до ниточки, а самое удивительное, наша хэндлер увела Магду заниматься, перед дождем и спустя час звонит:
- Ну как там вы? Где вы?
Я сказала где и как: - А вы где?
- А мы в машине...
Так то вот, пока хозяйка под ливнем мокла, Магда как цевильная дама, переносила превратности погоды сидя в салоне авто. Дождь заканчивался, ровно до того момента, пока не прибежала Дашка, чтобы Магду отдать... тут он просто полил как из ведра и Дашка убежала в машину. После этого мы ждали долго, пока он закончится. Ждали, ждали, ждали... Лариса не вытерпела пошла куда-то в палатку. Я осталась и вот таком состоянии, когда у меня капли дождя стекали по носу, волосам и вся я была мокрая, как и Фрю пришли знакомые владельцы лабров и стали надо мной сооружать нечто вроде палатки. Дождь через какое-то время прекратился.
Фрю умудрилась полежать на песочке, потом мы подождали, пока она высохнет, чтобы этот песок счистить... Так она у меня как баран стала - ку-дря-ва-я.... я ее раз 20 наверное расчесывала, благо, что у Ларисы была рас ... Читать дальше »
Просмотров: 1079 | Добавил: Labrika | Дата: 2007-07-01 | Комментарии (0)

1 2 3 »