Дневник

Главная » 2007 » Октябрь » 16 » Сучьи разборки :)
Сучьи разборки :)
1:49 PM

Взаимоотношения Фрейки и Дельфины изначально были ОЧЕНЬ натянутыми. Видимо потому, что Фрейка совсем недавно перестала быть мамашкой и детки наши разлетелись по своим хозяевам и Фрю начался отдых и расслабуха, а тут появляется щенок. Который определенно чувствует, что от нее пахнет молоком... Да какой щенок!!! Шибко пухлявый, совершенно крошечный... Фрю отворачивалась от нее с таким пренебрежением, что порой это просто было смешным. Делька, нашла себе защитника в лице Мачо, который никогда в жизни не рыкнет на суку или щенка. Мачо достойно терпел ее выходки и хоть ему не особо самому нравилось, что щен постоянно подкатывается под живот, он страдальчески терпел.
Однако Дельфину это совершенно не устраивало, она продолжала предпринимать попытки устроиться с Фрейкой рядом, желательно, чтобы прильнуть всем своим крошечным тельцем к лабрадорихе, но вместо это слышала предупреждающее Р-Р-Р-Р и коротенькое и приглушенное гав... приходилось затравлено озираясь отходить и одиноко устраиваться где-то в другом месте. Такое поведение Фрю продолжалось наверное месяца 1,5. Потом дошло до моей мадамы, что можно сосуществовать абсолютно нейтрально, а значит, без проявления таких эмоций, как это делает она... подкатывается Делька под лапы... пусть... наступит, сама мелочь виновата будет; прошла по хвосту?... ну да оскорбительно, но вес такой ничтожный, что можно притвориться, будто и не заметила вовсе...
Жизнь стала налаживаться и осмелевшая Делька стала ночью исправно переползать от Мачо к Фрейке и пока лабрих спит, устраиваться под ее животом. Фреа, конечно, просыпалась в шоковом состоянии, с вытращенными глазами и потихому слинивала... но постепенно стала привыкать. Потому эти попытки устроиться под животом лабрадорки, Дэлька отвоевала на все 100%. Жизнь как по маслу покатилась, у нас стало все тихо и мирно. И я узрела все-таки какие-то изменения в поведении моих девчонок. Они просто стали иначе себя вести и между ними стала проявляться сплоченность... Я стала наблюдать за ними... наблюдала долго и наконец нашла это что-то, что так переменило их по отношению друг к дургу... враг моего врага - мой друг, так вроде?
Этим врагом оказался никто иной как кот Борис, который нейтрален изначально был с Мачо, а Фрю он терпел и оспаской поглядывал в сторону Дельки. И тут я заметила, что Делька стала гоняться за котом, а наблюдает за всем этим, с совершенно довольным видом, лежа на диване и я бы сказала, ухмыляясь - Фрейка. Когда она успела научить мелкую такому? При том совершенно забавно, что гонясь за Борисом, моя Дельфинка совершенно не знает, что делать потом, когда догонит или... когда остановится кот? Ну когда он остановится, был выбран, совершенно разумный и логичных вариант - ретироваться поскорее ))) А вот когда она его догоняет, и кот останавливается от того, что бежать уже некуда, тут Делька встает в нерешительности от нетерпения перебирая лапками, а глаза такие озорнющие, что просто улыбает :)
Фрейка с Делькой стали дружить, точнее наоборот Делька с Фрейкой стали дружить. Фрейка стала передавать, как и положено старешей, традиции стаи и ее уставы. Таким образом, в следущий раз, мне удалось удивиться, увидев как Фрейка стоит, открывает дверь мусорки нашей, а Делька ждет. Когда Фрю открыла, очень сноровисто мусорку, и показала, где именно лежит вкусное... отошла... уступив место Дельке и когда я зашла наконец на кухню [до этого я стояла так, что меня видно не было, а я видела их] Фрейка была в стороне... а безобразничала Дэлька? Обеим влетело. Но все же Фрейке удалось максимально передать свои замашки Дельфине. Видимо в этот момент, старшая мадама стала делиться своей добычей с младшей.
Любовь к тапочкам... Фрейка также привела Дельфине со 100% важностью и необходимостью этого. Теперь и Фрейка и Дельфина таскают наши с маман тапки и мы, едва сняв их с ног, через три минуты уже собираем по всей квартире, порой не удается быстро отыскать пропажу.
А вчера... вчера случилось совершенно позабытое за Фрю дельце, которого я не ожидала, т.е. я долго боролась с этим, удалось вроде одержать победу. А вчера когда я съела дессерт шоколадный, не подумав совершенно о таком раскладе дела, оставил его и пошла выгуливать Мачо, прихожу через минут 30 и вижу на кровати фольку, облизанную, разорванную... При том Фрейка стоит у окна, а Делька, сидит нализывает крошки оставшиеся в фольге... Что же выходит? Фрю опять в стороне? Конечно снова досталось обеим. При этом, достать эту фольгу, может только Фрейка со стола, потому как мелочь, пока не просекла, что туда запрыгивать можно, тем более Фрю всего лишь облокачивается аккуратно передними лапками на стол, неменее аккуратно берет зубками то, что необходимо и идет делить добычу с Делькой!!!
Игрушки же они уже давно разделили между собой, точнее даже сделали общими :) Фрейка по просьбе Дельфины снимает ей все , что понравилось мелкой, а Делька видя что Мачо не желает играть с Фрю, начинает играть с ней сама...
Вот такие вот взаимоотношения у нас в стае... такие вот сучьи проделки...

Просмотров: 1209 | Добавил: Labrika
Всего комментариев: 1
1 advamessers  
0
Интересная тема, приму участие. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

Имя *:
Email *:
Код *: