Дневник

Главная » 2008 » Январь » 27 » Две истории о смышленость лабриной
Две истории о смышленость лабриной
2:05 PM
Как-то летом, наша подружка голден-ретривер (тогда еще не было у меня Мерси) вышла гулять привыкая к наморднику. Ну тяга у собачки к палкам разным, в большей степени к их поеданию... Для нее это был тяжкий процесс, она постоянно пыталась его снять, даже ямы ради этого рыла, чтобы потом придерживая лапой с одной стороны, засунув морду туда, тереться о землю, так то гораздо приятней и больше шансов, но хозяйка ей попалась, на ее несчастье жутко умная. Она подобных фокусов не допускала и пресекала. Тогда Магда решила крутиться вокруг моего Мачо. Они просто так мирно играли, а она постоянно тыкалась ему мордой то в нос, то в уши. Потом как-то резко она отошла от него и легла напротив, нос к носу. Мачо уцепился аккуратно зубами за перемычку намордника, та что ближе к самой пимпе и... снял намордник, после чего они продолжили более активные игры, правда недолгие, потому как Магда вспомнила, что вокруг валяется уйма вкусных деревяшек, которые так соскучились по ней. Отловить ее после этого стала нереально, но чудом отловили - пришлось побегать, потому как никакие кинологические верные подходы, такие действенные при дрессуре совершенно бесполезными были, когда собака поняла, что она неуловима.

Несколько дней назад, наша лабрадорская семья стала походить на сплошной лазарет. Грибок малацезии у Мачо в ухе, у него же коготь треснул с двух сторон и грозил вот вот задраться вверх, оголив нерв. Делала постоянно примочки и компрессы с заживляющим средством от любимой Канины, но ранка то дышать должна. Я еще несколько дней до этого заметила, что он постоянно лапу себе лижет и где-то на третий день до меня дошло, что ее надо посмотреть и детально изучить, изучение привело к тому, что понадобилось, что-то делать, чтобы не потерять коготь и не ждать пока вырастет новый. Мачо умудрялся улучить момент когда я не вижу или отвлеклась, чтобы продолжить зализывание раны, однако его чавканья слишком уж явными были. Каждый раз он получал по шее и обидевшись, уходил куда подальше. А тут, сегодня и вчера вижу следующую картину... лежит на полу Мачо, а ему коготь зализывает Фрейка или Мерсик!!!
Сейчас получают все по шее!
Так что чем дальше, чем ближе мысли к тому, что собаки скоро действительно заговорят, полностью понимая о чем собачья сущность говорить изволит.
Просмотров: 960 | Добавил: Labrika
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: