Дневник

Главная » 2008 » Февраль » 5 » МЕРСИ. ПЕРВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ
МЕРСИ. ПЕРВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ
7:57 PM
"Удивительно, - подумал щенок лабрадора, глядя на меня, - она тоже умеет бегать?! Куда и зачем? Просто поразительно, куда девается степенность ее, когда начинаются какие-то сборы куда-то там... Но, как это ни страшно, я так чувствую, что меня это касается просто до максимума".
- Эй, хозяйка, куда это ты собралась?! Чего это ты так носишься? Мы что далеко гулять идем? Обычно, на прогулку мы быстрее выходим, да и время, собственно говоря, не гулятельное...
- Мерси, перестань орать!
- Да я не ору!!!
- Замолчи, тебе сказали!
- Ну ладно, - вздохнула лабродевочка и обижено посмотрела на меня исподлобья, я же знаю, что это означает - обиду...
И действительно, сложно пережить этот полный укоризны взгляд, от щенка, ну и учитывая предстоящее событие, жалко вдвойне, что придется какое-то время подержать собачку в паре стрессовых ситуаций. Выставка. Первое ее посещение, прогулка по залу, новые знакомства лаброребенка с другими собаками, людьми и собственно говоря, работа... работа пока что за пределами ринга, но не менее ответственная... обучение... Жутко волнительно... Мерси, самый молодой лабрадор нашей небольшой стайки...
Так... вроде все взяла, Мерси на поводке, сумки в руке, такси у подъезда...
"Хм, не дает бежать вперед сломя голову, странно... Нет, определенно тут что-то не то, - лабра оглянулась на меня, заподозрив что-то неладное уже на лестничной клетке. - Мы куда то спешим? Сдается мне что, погулять не удастся, зря обрадовалась... Ух как чудесно волей пахнет, весь вид портят только люди и машины... Последнее я просто терпеть не могу, а первых опасаюсь, они ж не хозяева, они чужие, что от них ждать можно, тоже не представишь, а значит, надо делать испуганный вид и шарахаться так, чтобы видно было - мне не до них, глядишь, быстрее свои руки уберут, которыми так и норовят коснуться моей шубки... Хм, наглые до жути... А это что значит? Мы не идем в мой любимый сугроб?"
Эту тропинку Мерси всегда видела и знала, та что между машинами человеками протоптана и дворниками расчищена, но сюда было бесполезно заходить... да и за чем на парковку с собакой, если водить я так и не научилась... эх, горестно мне от этой удручающей мысли, но нас ждало такси.
"Ну уж это совершенно никуда не годится, - запротестовала про себя Мерседес, - я в ЭТО не полезу, я вот сейчас прижмусь лабропопой к этой вот стеночке и не отлепите меня отсюда в жисть!!! Вот тебе... не полезу, не хочу! На руки?????...так ты вот так вот меня предаешь? Берешь и бросаешь в эту черную мягкую и плохо пахнущую дыру, называемую людьми "салоном"? Ну ладно, ладно... справилась, впихнула... даже мои четыре раскинутых лапы не могли... Что?! Легко с щенком бороться? Попробовала бы ты сюда Мачо впихнуть! А то я... ну ладно, победила. Сидит еще и улыбается".
Мерси так и просидела часть дороги спиной ко мне прижавшись, вид у нее был совершенно мученический, мне на самом деле плакать хотелось от ее недовольства и кошмара и того, что укачивает, кроху в машине, поди у нее вся ее 7-мимесячная жизнь пролетела перед глазами. Малышку тошнило, она исходила слюнями...
"Мне плохо!!! Я орать об этом хочу, а если рот открою всем не поздоровится и я в грязь моськой упаду перед этими настырными людЯми, это ж надо! Ну да тошнит меня, но зачем весь этот кошмарный путь совать в нос этот пакет? Я знаю мытый он или нет?! Это ж не вкусняшка-какашка на асфальте, это ПАКЕТ, домашний... не вкусный! Эх... а даже если б вкусным был, не смогла бы ничего съесть... Я бедная и несчастная, человеку надо - я пляшу под его дудку, даже против собственной воли... Пожалейте меня, кто-нибудь, ну хоть бы и ты, Наташка, пожалей, слышишь... вишь, как слюни текут в десять ручьев?! От хорошей жизни что ли... А может я тут умираю?.."
Погладила малявку, прижала к себе, рассказываю ей какая она красивая и хорошая, как я ее люблю и наплевать, что таксист думает, что я из дурки сбежала, я ж лабродетенка впервые на выставку везу, а ее укачивает... Ну малыш, ну что ж тебе так плохо то, ну как тебе помочь, тут немножко осталось и мы скоро из одного стресса выйдем, чтобы тут же войти в другой... Крепись, Мрся... я для твоего же блага, адаптация, дрессировка, общение... поверь, все это тебе на пользу пойдет...
"ААААААААААА выпустите меня отсюда" - хотела было закричать Мерседес, но машина остановилась, дверь открылась и мы ступили на твердую землю, где более привычное передвижение начали, я на своих двоих, она на своих четырех... лапах...
"Собаки, что они тут делают? Их что, также мучили как и меня, когда сюда везли?! Да?! Ну вот, иногда горькая правда всегда откроется и всплывет, моя Наташка -са-ди-ст-ка, которая ничем не отличается от этих людей. Это ж надо меня так предать?! Хотя, общение с себеподобными будет весьма кстати, они ж не люди, они не станут чураться моей обслюнявленной моськи, чтобы понюхаться, а я в свою очередь, чтобы прежде всего себе доказать свою правоту, НЕ ДАМ себя вытереть!"
- Давай, Мерс... пойдем, пошли, пошли, пошли, пошли... - подбадривала я, изо всех сил упирающегося всеми четырьмя конечностями щенка.
Шаг, еще один, еще и еще... и мы уже вошли без особых проблем на стадион. Собаки, ура... я была просто рада, что Мерси поперла меня вперед и сразу ко всем, мы даже дошли до места регистрации, чтобы отдышаться и дух перевести, как...
"Обманула... провела, значит... тааак... хренушки всем вам, человеки... дальше не пойду, просьба отстегнуть меня и я возвращусь домой, к кормушке и к Мачо с Фрейкой, пойду только назад!"
Марианна оказалась в самом начале ринга и ждала нас, пока мы придем, она как раз только закончила заниматься с пуделем и мы втащились в самую гущу выставки. Думала будет еще больший шок, но тут же пудель!
"А... Марианна, и ты тут... в Наташкином полку прибыло - предатель два. Ну ща я вам позанимаюсь... аха, как же... вкусняшку съем, а работать не буду, будь хоть одна из вас собакой, все сложилось бы иначе, но вы ж люди... а я... я маленький лабрадор, собака, друг человека? Эх совесть... всегда мучает, как за лужи с кучами на паласе, так и тут... ну да ладно, давай попробуем..."
Стойка, виляющий хвостик, секунда внимания и...
"Да не... мне что до Вас что ли? Ну как бы не так... о собачка, ротвейлер... клааас.... ща оторвемся, будем играть? Да? Но... тебя же не пускает этот человечище!!! Ужас... ладно, извини, подруга, я пойду к лабру, тому, шоколадному, что при входе сюда сидел... аха сидит, бедный, уже лежит и в глазах его пустота... вот что люди с нами делают... а еще друзья-друзья... Эй... ты как, друг лабрадор?"
Занятия явно не удавались, пришлось оттаскивать ее от собак и уговаривать идти вперед шаг за шагом, между снующих людей, на второй круг все уже значительно лучше стало и когда Мерси забывала о том, что надо бояться или выпендриваться было и внимание, и бешено виляющих хвост... было все... Вот так и прошли наши два часа. Пока ждали такси на улице 40 минут, Мерси познакомилась со всеми собаками, что мимо проходили, пару раз получила рык в нос, но это ее нисколько не огорчало, она с тем же напором пыталась лезть ко всем. Доехали мы также слюняво, но на этот раз, прямо перед домом ее вырвало, всем что было съедено на дрессировке.
Думаю, что Мерси просто мечтает о том, что эта поездка была первой и последней в ее жизни...
- Зай, прости, но это не так, это только начало твоей выставочной карьеры...
Просмотров: 1425 | Добавил: Labrika
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: