Дневник

Главная » 2008 » Февраль » 29 » Ощущения от Евразии 2008 (про экспертизу ничего нет... только организация)
Ощущения от Евразии 2008 (про экспертизу ничего нет... только организация)
7:12 PM


Евразия... ну даже не знаю что и сказать по ее поводу. Сейчас это удовлетворенная усталость, несмотря на наши результаты и несмотря на море отрицательных моментов в устройстве этой выставки. Все ж таки, сложно отрицать, что собачники народ одержимый, особенно те из них, кто занимается серьезно своими любимцами и вывозит их на выставки, так сказать, в мир.
Крупнейшую выставку, проводимую ежегодно в конце февраля месяца, ждут многие, записываются почти все. Так в первый день было около 5700 собак, а сегодня их число сравнялось с 6000. Так что можно предположить, сколько народа и какие пробки образовались при въезде в Крокус-Экспо, где и проходила самая долгожданная и самая дорогая дорогая, самая престижная и ужасно организованная выставка. Хотя, говорят, что бывало и хуже, например в 90-х годах, но тогда я не была НАСТОЛЬКО больна кинологией как сейчас, ничего не посещала, а потому судить не могу.
23 февраля...
хм... и первое что хочется сказать

!!! ... ДОРОГИЕ НАШИ МУЖЧИНЫ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, ОСОБЕННО ТЕХ ИЗ ВАС, КОТОРЫЕ В СВОЙ ДЕНЬ РЕШИЛИ ОТПРАВИТЬСЯ НА ВЫСТАВКУ, ДАБЫ ПОДДЕРЖАТЬ СВОИХ ЗНАКОМЫХ, ЖЕН, ДЕВУШЕК. ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И УСПЕХОВ ВАМ... БУДЬТЕ ВСЕГДА РЯДОМ С НАМИ, С ВАМИ ТАК ТЕПЛО И УЮТНО... ТАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЧУВСТВОВАТЬ ВАШУ ПОДДЕРЖКУ... !!!


возвращаюсь, к выставке...
Первый день для меня был просто ужасен, начнем с того, что выставка проходила в третьем павильоне, а значит, туда (как уже случалось и ранее при использовании этого злополучного павильона) не впускали машины на въезд, хотя, когда уже с высунутым языком, таща собаку наперевес с клеткой, сумкой, пакетиком, подстилкой и стульчиком, приходишь, то обнаруживаешь машины припаркованные. Сам собой возникает вопрос... а это как? когда успели? Самое ужасное, я была одна, а дорогая и горячо любимая маман осталась сидеть дома, с убивицей квартиры - Мерседес, которую оставлять одну нельзя - чревато недосчетом одной из стен... Останавливаясь по пути раз 17, я смотрела на строителей, которые зачарованно и, как говорится, внепонятках, провожали изумленными взглядами собачников, не особо гордо шествовавших мимо них; зато горделиво вышагивали непосредственные участники сей выставки, холенные, ухоженные, блестящие, причесанные, налаченные, с завивкой; кто-то своим шагом, кто-то в клетках, кто-то на руках - наши собачки... Строители забыли о своей работе и, сдается мне, обсуждали с видами знатоков, кому что нравится...
И вот, последний поворот... и... куча... которую спешно обходим сохраняя относительно чистой клетку и косо взглянув на собачку, подумав про себя: "Ах, как хорошо, что ты у меня, Тюх, не палевый... а все равно ж, заразина, грязный!" Вздохнув, последний рывок.... распахиваются ворота и меня встречает долгожданная выставочная атмосфера: километровая очередь, которая все быстрее и быстрее растет, начиная изображать латинский алфавит...
Так...
Теперича, разместить клетку. Моя знакомая, с нюфиком Джесс, заняла нам место в рядах нюфиковских... эти ряды все обрастали и обрастали... Я же отстояла почти часа полтора регистрацию и ветконтроль и вспомнила мудрого человека, сказавшего мне как-то, что можно и без справок... Однако непонятно где была очередь со справками, где без них... а в общем, очереди было три, что еще больше запутывало ситуацию. Когда я получила розовенькую бумажечку - крошечный квадратик - и встала в очередь на регистрацию, то услышала, что ветконтроль можно было и на завтра получить, но возвращаться я уже как-то не хотела. Очередь переросла в нечто САМО-СОБОЙ-ЖИВУЩЕЕ люди просто стояли, а потом просто шли или расталкивали к милым девушкам, за номерком. Между тем, у многих уже ринги начались...
И так, я вернулась к своей клетке, полностью обросшей красавцами нюфиками... Походила, посмотрела, пообщалась и вдруг поняла, что хендлера еще не видела сегодня, ну да ладно, до ринга еще время есть. И снова покурила, пообщалась... а хендлера все нет... забеспокоилась. Стала звонить. Глухо. Телефон постоянно выдает одно и тоже - Вызов службы спасения. Ну да, только это и осталось, особенно учитывая, что уже прошли юниоры и начался промежуток. Я ужо бегать начала. Не помогает. Наконец, я торжественно вручила Мачо знакомой и сказала:
- Выставляешь ты... больше то некому...
Ее сия новость ну совершенно не обрадовала, тут уже она стала лихорадочно звонить нашему хендлеру, который пробегал мимо нее раз тридцать в поисках нас, а я, соответственно, раз двадцать в поисках ее и даже раз десять на улицу выбегала. Стоит моя знакомая у входа в ринг с Мачо и мирно себе болтает. Я уже успокоившаяся, поворачиваю голову и не верю своим глазам она - Марианна!!! Извечный вопрос мы задали друг другу одновременно, ибо в подобных ситуациях другого не возникает
- Ну и где ты была?
Отвыставлялись. Я настолько уже в отключке пребывала, что за рингом вообще не следила, потому что большую часть пребывания на первом дне выставки, прошла в жутких условиях поиска своего хендлера.
Со своей оценкой - отлично без места - мы отравились в обратный путь, все с той же пресловутой клеткой, сумкой, пакетиком, стульчиком (на котором не довелось посидеть) и Мачо, который постоянно рвался вперед надеясь увидеть машину... А машина то пришла через час!
А сегодня утром, посмотрев в зеркало, перед тем как отправиться в очередное путешествие с клеткой, сумкой, пакетиком, стульчиком, я произнесла:
- Как хочется поскорее домой вернуться...
Но сегодня, для меня, все было лучше намного, я даже за рингом наблюдать могла, не то что первая Евразия...
Хотя, хотелось бы все же больше понимания, больше условий и меньше нервотрепки, на подобного рода выставках. К примеру, можно было бы просто регистрировать на два дня, ветконтроль проходить на два дня... И помещение, где люди не теряются, а всегда на связи, не расстающиеся и радостные при своих мобильных.
Пожалуй это все, что я имею сказать Вам ;)
Просмотров: 937 | Добавил: Labrika
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: